Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Глэдис Хупер

Самая старая британская подданная попросила на 113-летие новую челюсть

Глэдис Хупер

Фото: M & Y News Ltd / REX

Долгожительница из города Райд на юге Британии Глэдис Хупер (Gladys Hooper), которой в понедельник, 18 января, исполнилось 113 лет, попросила на день рождения чашку чая, кусок торта и новую вставную челюсть. В октябре 2015 года женщина вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый человек страны, который перенес операцию по замене тазобедренного сустава, пишет The Telegraph.

В течение 12 лет Хупер находится в доме престарелых Райда, куда на празднование прибыли ее родственники и друзья. Сын Хупер 85-летний Дерек Хермистон (Derek Hermiston) рассказал, что британка была профессиональной пианисткой. «Сейчас мы видим, как иногда ее руки повторяют движения, словно при игре на пианино. Я думаю, так она вспоминает мелодии из своего прошлого», — сказал Хермистон.

Хупер родилась в Брайтоне в 1903 году. Британка играла с музыкантами и джазменами Джеком Пейном, Деброем Сомером и Морисом Уинником. Женщина овдовела в 1988 году.

2 апреля 2015 года официально самый пожилой человек Земли Гертруда Уивер из штата Арканзас пригласила президента США Барака Обаму на вечеринку по случаю своего дня рождения. Реакция американского президента на предложение осталась неизвестна. Торжество по случаю 117-летия состоялось 4 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше