Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Любители йоги с собаками установили мировой рекорд во время флэшмоба

В Гонконге 270 владельцев собак собрались на занятии йогой со своими питомцами, установив тем самым численный рекорд по доге (doga — сочетание английских слов dog и yoga, — прим. «Ленты.ру»). Об этом сообщает The Daily Mirror.

Хозяева животных выполняли асаны, а их любимцы при этом либо сидели рядом, либо находились у них на руках. Как объяснила дога-инструктор Сюзетт Акерман, которая вела данное занятие, данный вид активности — отличный способ провести время с собакой и почувствовать связь с ней.

«Люди в Гонконге очень много работают, почти 24 часа и семь дней в неделю. Многие из них вынуждены поручать кормление и выгул своих собак специалистам. А тут у всех был целый час, чтобы провести время вместе, когда хозяина не отвлекает от питомца ни ТВ, ни интернет», — объяснила Акерман.

Видео: CuriousTUBE / YouTube

Тренер выразила уверенность, что и гонконгцы, и их псы отлично провели время на дога-классе.

Установленный рекорд по количеству участников дога-занятия ожидает верификации от Книги рекордов Гиннесса. Однако организаторы уверены, что достижение установлено. Предыдущий рекорд посещаемости занятия догой был зафиксирован в американском городе Сан-Диего 25 января 2015 года — тогда на флешмоб пришли 265 человек со своими собаками.

Отмечается, что прибыль от проведенного мероприятия будет передана Гонконгской ассоциации собак-поводырей (Hong Kong Guide Dog Association).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15