Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Тигр Амур и козел Тимур

Российская регбийная лига подарила мячи Амуру и Тимуру

Тигр Амур и козел Тимур

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Российская регбийная премьер-лига (РПЛ) передала подарки тигру Амуру и козлу Тимуру, проживающим в Приморском сафари-парке. Об этом в интервью агентству «Интерфакс» сообщил вице-президент РПЛ Иван Лыско.

«Необычная история дружбы этих животных, которая привела их к регби, не только удивительна, но и показательна. Взаимоотношения Амура и Тимура соответствуют основным принципам нашей игры — это уважение, дружба, поддержка и взаимовыручка. Надеюсь, увлечение животных регби будет долгим и поможет скрепить их и без того теплые отношения», — заявил Лыско.

Он добавил, что в посылке, собранной животным, есть не только регбийные мячи, но и книга с правилами этой игры, а также фирменный календарь.

4 января директор сафари-парка, в котором проживают Тимур и Амур, рассказал, что подружившиеся животные научились играть в мяч.

26 ноября в СМИ появилась информация о том, что тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились и живут вместе. В сафари-парке рассказали, что тигр отказался от идеи съесть потенциальную жертву, получив от козла неожиданный отпор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше