Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Киевский бизнесмен попытался распродать собственнность аэродрома в Запорожье

Архивное фото

Фото: официальная страница «СБУ Украины» на Facebook

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве владельца коммерческой структуры, который собирался пустить в продажу имущество Государственного авиационного учебно-производственного учреждения «Запорожский центр летной подготовки им. Маршала авиации А.И. Покрышкина». Об этом в понедельник, 18 января, сообщил пресс-центр Службы безопасности.

«В начале 2015 года предприниматель запланировал демонтировать для продажи 9 тысяч аэродромных плит и реализовать более 150 самолетов. Он изготовил поддельные документы, на основании которых обратился в суд с заявлением о признании собственности и истребовании имущества центра», — говорится в сообщении.

Несмотря на то, что владельцем госпредприятия является Мининфраструктуры, сам центр никаких правовых отношений с коммерческими структурами не имел, но суд вынес решение о признании права собственности на имущество в пользу предпринимателя, также разъясняется в сообщении.

При вмешательстве сотрудников спецслужбы противоправное решение обжаловала прокуратура. Бизнесмену предъявлены обвинения, он помещен под стражу. Кроме того, открыто уголовное производство по ст. 375 Уголовного кодекса Украины в отношении судьи, который вынес неправомерное решение в отношении имущества аэропорта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше