Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Air Berlin прекратила полеты в Россию

Фото: Christoph Schmidt / dpa / Global Look

Немецкая авиакомпания Air Berlin прекратила полеты в Россию с 18 января. Как сообщают «Рамблер.Путешествия», самолет перевозчика прибыл из Берлина в московский аэропорт Домодедово около 02:00 мск. Спустя пять часов лайнер, следовавший рейсом AB8100, начал выполнение обратного полета в Берлин.

О планах по прекращению полетов в Россию в Air Berlin рассказали в начале октября 2015 года. Уход с рынка в компании связали со спадом пассажиропотока и оптимизацией маршрутной сети. 9 ноября 2015 года перевозчик закрыл маршрут Дюссельдорф — Москва, а 10 января 2016-го прекратил полеты из Берлина в Калининград. При этом в разговоре с «Рамблер.Путешествиями» глава представительства Air Berlin в Москве Юлия Воротникова уточнила, что в случае стабилизации спроса компания не исключает возвращения в Россию.

Air Berlin летала в Россию с 2007 года. В разное время перевозчик выполнял рейсы в Москву из Дюссельдорфа, Берлина, Штутгарта, также летал в Санкт-Петербург и Калининград.

Air Berlin считается вторым после Lufthansa авиаперевозчиком Германии. Компания летает в 147 пунктов назначения, а ее флот насчитывает 118 судов.

В сентябре 2015 года британский лоукостер easyJet объявил о решении прекратить полеты в Россию с марта 2016 года. Thai Airways перестала выполнять перелеты из Москвы в Бангкок в марте 2015-го.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше