Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В датском зоопарке публично вскрыли еще одного льва

Фото: Martin Lehmann / AP

В зоопарке датского города Оденсе в субботу, 16 января, было проведено публичное вскрытие трупа льва. Об этом сообщает телеканал TV 2 Fyn.

Ряды для зрителей были заполнены гостями, в том числе родителями с детьми. Присутствовали также съемочные группы датских, российских и американских СМИ.

По словам представителя зоопарка Нины Коллац, мероприятие прошло «очень хорошо». «Было много гостей. Дети явно не испугались. Они проявили живой интерес и задавали много вопросов», — отметила она.

На воскресенье, 17 января, назначено публичное вскрытие антилопы-ситатунги.

15 октября в зоопарке Оденсе провели вскрытие годовалой самки льва, умерщвленной из-за избыточного числа этого вида хищников в зверинце. На препарировании, которое, по заявлению руководства учреждения, проводилось в образовательных целях, присутствовали несколько десятков местных школьников.

В феврале 2014 года большой общественный резонанс вызвали сообщения об умерщвлении жирафа в копенгагенском зоопарке. Несмотря на протесты, сотрудники зоопарка застрелили здорового молодого жирафа по кличке Мариус, который родился в результате близкородственного скрещивания. Его препарировали на глазах у школьников, после чего скормили львам.

Продолжение:
Пушков назвал «патологией психики» публичные вскрытия животных
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше