Евгений Гараничев

Биатлонист Гараничев выиграл бронзу в масс-старте

Россиянин Евгений Гараничев стал третьим в масс-старте на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Победителем гонки стал немец Эрик Лессер. 15-километровую дистанцию он преодолел за 40 минут 29,3 секунды, отстреляв без промахов на четырех огневых рубежах. Второе место занял француз Мартен Фуркад (+9,8 секунды, 1 промах). Гараничев отстал на 13,1 секунды, промахнувшись также один раз.

Четвертым финишировал россиянин Антон Шипулин (42,5 секунды отставания, 1 промах). Максим Цветков стал 14-м (1 минута 18,7 секунды, 1 промах), Дмитрий Малышко — 25-м (2 минуты 45,2 секунды, 5 промахов).

В общем зачете Шипулин поднялся на четвертое место, Гараничев — на шестое. Лидирует Фуркад.

Пятый этап Кубка мира по биатлону финиширует в воскресенье, 17 января, женской эстафетой.