Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Павел Астахов

Астахов пообещал разобраться с нанесением увечий девочке-аутисту в детском саду

Павел Астахов

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов пообещал заняться делом девочки-аутиста, которой нанесли увечья во время игры в детском саду. Об этом сообщает в субботу, 16 января, РИА Новости.

«Мы сейчас свяжемся с моим представителем в Татарстане, и она обязательно разберется в случившемся. В любом случае воспитатели должны постоянно смотреть, что дети делают. Ведь они могут причинить вред и сами себе, и своим одногруппникам», — сказал Астахов.

Омбудсмен выразил уверенность, что детьми с особенностями в развитии в дошкольных учреждениях должны заниматься специально обученные педагоги, при этом за такими детьми должен быть надлежащий присмотр.

Ранее 16 января татарстанский телеканал «Эфир-24» показал сюжет, в котором говорилось о том, что 15 января в одном из детских садов Зеленодольска дети напали во время игры на семилетнюю девочку-аутиста. Ребенку выбили передние зубы и чуть не оторвали мочку уха.

Родители обвинили в случившемся воспитателя, которая, по их мнению, не досмотрела за детьми. При этом отмечается, что ребенок, несмотря на проблемы с развитием, посещал обычный детский сад, поскольку специализированных дошкольных учреждений в Зеленодольске нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше