Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Упаковки с вакцинами против лихорадки Эболы в ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии

Названа себестоимость российской вакцины от Эболы

Упаковки с вакцинами против лихорадки Эболы в ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Себестоимость дозы российской вакцины против лихорадки Эбола составляет от 12 до 14 тысяч рублей. Об этом рассказал директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает РИА Новости.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что последующие испытания вакцины будут проходить с участием международных экспертов. «Все дальнейшие применения вакцины на территории Гвинеи, возможно и других африканских стран, конечно же, будут идти с участием наблюдателей Организации Объединенных Наций и Всемирной организации здравоохранения», — пояснила она.

13 января президент России Владимир Путин сообщил о регистрации российского лекарства от лихорадки Эбола. По его словам, новый препарат эффективнее, чем существующие в мире аналоги.

Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке началась в феврале 2014 года в Гвинее. Затем она вышла за пределы страны и распространилась на Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию, Сенегал и Мали. Случаи заболевания также были зафиксированы в ряде европейских стран и в США. Вирусом оказались заражены свыше 30 тысяч человек, более 12 тысяч умерли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше