Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд попросили арестовать механика по делу о падении лифта в Москве

Предыстория:
По делу о падении лифта в «Алых парусах» задержан электромеханик

Следствие просит санкционировать арест электромеханика Александра Белоусова, который работал в компании «Лифт Гарант» , отвечающей за техническое обслуживание лифтов в жилом комплексе «Алые паруса» на северо-западе Москвы. Об этом РИА Новости сообщили в пятницу, 15 января, в Хорошевском суде.

«В суд поступило ходатайство следствия, в котором оно просит заключить Белоусова под стражу на два месяца», — сказала пресс-секретарь суда.

Белоусов был задержан ранее в пятницу. Он проходит подозреваемым по делу о гибели женщины из-за падения подъемника в шахту. По данным следствия, незадолго до инцидента именно он выполнял работы по техническому обслуживанию лифта.

14 января в одной из высоток «Алых парусов» в районе Щукино погибла проживавшая там Ирина Володина — дочь телеведущего Евгения Кочергина. Женщина находилась в лифте, который упал в шахту с седьмого этажа. Как сообщает СК, причиной инцидента «стала техническая неисправность и разлом кабины» подъемника. ЧП произошло в доме номер 79 на Авиационной улице. Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В декабре 2015 года в результате падения лифта в одном из жилых домов Юго-Западного округа Москвы погиб ребенок. Семейная пара заходила в лифт с коляской, когда оборвался трос, и кабина начала спускаться. Зажатый в коляске между дверьми 10-месячный ребенок скончался на месте от полученных травм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше