Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Протестующие пенсионеры в Сочи перекрыли улицу

В Сочи более сотни пенсионеров перекрыли одну из центральных улиц с требованием вернуть льготные проездные билеты, сообщает сайт «Макс Портал».

Акция в течение часа проходила на улице Горького. Движение транспорта по ней уже восстановлено — пенсионеров убедили переместиться на площадь возле мэрии. К протестующим вышел глава города Анатолий Пахомов.

«На 21 января назначена внеочередная сессия горсобрания, на которой должны быть приняты поправки в постановление, которое позволит городским властям компенсировать затраты пожилых сочинцев, в том числе и из-за потери права на льготный проезд», — сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.

Пенсионеры в Сочи уже в третий раз вышли на улицу, протестуя против отмены льгот на проезд, передает «Росбалт». Первый сход у входа в мэрию состоялся 28 декабря. Тогда местные власти заявили о продлении срока действия льготных проездных до 15 января. Во второй раз сочинцы с теми же требованиями собрались 11 января у касс автовокзала.

С 1 января в Краснодарском крае отменены льготные проездные для жителей, чья пенсия превышает 7700 рублей. Полная стоимость проездного в МУП «Сочиавтотранс» — 760 рублей, что на 510 рублей выше льготной.

Продолжение:
Губернатор Кубани вернет пенсионерам льготы на проезд
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше