Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев анонсировал открытие многофункциональных центров для бизнеса

Дмитрий Медведев

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству ускорить развитие в стране сети многофункциональных центров (МФЦ) для малого и среднего бизнеса. Об этом в четверг, 14 января, сообщает «Интерфакс».

По словам главы кабмина, в МФЦ можно будет оформить не только необходимые документы, но и проконсультироваться по вопросам создания бизнеса. Помимо этого, предприниматели смогут получить в специализированных МФЦ юридическую помощь, а также помощь в составлении бизнес-планов.

Кроме того, Медведев отметил необходимость развития системы электронного документооборота между МФЦ, органами федеральной власти и государственными внебюджетными фондами. По его мнению, данная практика с течением времени позволит полностью отказаться от бумажных документов.

МФЦ — это организация, предоставляющая государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна», в том числе в электронной форме. Создание всероссийской сети МФЦ — направление деятельности исполнительной власти, осуществляемое в соответствии с указом президента РФ от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

В настоящее время в России действуют 2700 МФЦ. Охват населения предоставлением госуслуг по принципу «одного окна» составляет 94,2 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше