Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Кочергин

Погибшая под завалами лифта в Москве оказалась дочерью телеведущего

Евгений Кочергин

Кадр: видео 1tv.ru

Женщина, погибшая в результате падения лифта в жилом комплексе «Алые паруса» в Москве, оказалась дочерью телеведущего Евгения Кочергина. Об этом сообщает LifeNews.

«Дочь ценой своей жизни показала проблему лифтов в ЖК "Алые паруса"», — рассказал Кочергин. По его словам, его дочь Ирина Володина входила в инициативную группу, выступавшую за замену лифтов в жилом комплексе.

У погибшей остались двое несовершеннолетних детей. Один из них вместе с няней в момент падения лифта, в котором была его мать, находился в соседней кабине. Причиной падения стал обрыв троса. Возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Женщина разбилась насмерть, упав в шахту лифта, утром 14 января. Инцидент случился в доме номер 79 на Авиационной улице.

Тело погибшей было обнаружено при разборке лифта сотрудниками обслуживающей организации.

В декабре 2015 года в результате падения лифта в одном из жилых домов Юго-Западного округа Москвы погиб ребенок. Семейная пара заходила в лифт с коляской, когда оборвался трос и кабина начала спускаться. Зажатый в коляске между дверьми 10-месячный ребенок скончался на месте от полученных травм. Возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса РФ.

Евгений Кочергин — советский и российский телеведущий. На протяжении нескольких десятилетий был ведущим программы «Время» на Центральном телевидении. В настоящее время Кочергин преподает в Институте телевидения и радиовещания «Останкино».

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше