Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подросток втайне от родителей потратил почти девять тысяч долларов на FIFA

Фото: imago stock&people / Global Look

Канадец Лэнс Перкинс обнаружил, что его 17-летний сын потратил на микротранзакции в футбольном симуляторе FIFA почти 9 тысяч долларов. Об этом сообщает Daily Mail.

Подросток утверждает, что не подозревал о списанных с кредитной карты суммах. По его словам, он воспользовался выданной ему на экстренный случай картой, чтобы совершить единоразовый платеж. Производя дальнейшие микротранзакции, геймер якобы не понимал, что тратит реальные деньги. В симулятор он играл на консоли Xbox. О какой именно модели приставки идет речь, не уточняется.

Сначала Перкинсу прислали счет на 7,6 тысячи долларов, но затем банк скорректировал сумму. В ответ на просьбу канадца признать транзакции недействительными ему ответили, что сделают это, если отец подаст на сына в суд за мошенничество.

Microsoft в официальном комментарии указал, что в консолях компании предусмотрен ряд настроек для родителей, с помощью которых те могут запретить детям делать покупки во встроенном магазине.

Перкинс заявил, что ни Xbox, ни любой другой игровой системы в его доме больше не будет.

В марте 2015 года похожий случай произошел c одним из топ-менеджеров World Bank. Его сын тайком от отца потратил на FIFA 4,5 тысячи долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше