Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшая вилла Боуи выставлена на продажу

Вилла на острове Мустик в Карибском море, принадлежавшая ранее легендарному британскому музыканту Дэвида Боуи, продается за 14 миллионов фунтов стерлингов, пишет издание The Daily Mail со ссылкой на данные агентства недвижимости Knight Frank.

Боуи построил дом в 1989 году, в 1990-х использовал его в качестве места отдыха, позже продал его за 3,5 миллиона фунтов стерлингов британскому издателю и поэту Феликсу Деннису, скончавшемуся в 2014 году.

Как отмечает газета, особняк по-прежнему сохраняет те же интерьеры, что и при Боуи. В вилле имеются: пять спален, декорированная раковинами мидий комната для игры в карты, звукозаписывающая студия с бамбуковым потолком, сцена для музыкальных выступлений и терраса с видом на океан. Площадь дома составляет 1,3 тысячи квадратных метров, площадь всего участка — 2,5 гектара.

Композитор, певец, актер и художник Дэвид Боуи ушел из жизни 10 января, два дня спустя после своего 69-летия и выпуска нового альбома Blackstar. Полтора года артист боролся с раком печени. За свою жизнь Боуи выпустил около 30 альбомов, среди которых The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars, Young Americans, Heroes, 1 Outside. В фильмографии Боуи такие фильмы, как «Человек, который упал на землю», «Голод», «Лабиринт» и «Твин Пикс: Сквозь огонь» (приквел к сериалу «Твин Пикс»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше