Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Жерар Депардье

В Португалии стартовали съемки фильма с Депардье в роли Сталина

Жерар Депардье

Фото: Marcus Brandt / dpa / Global Look

Съемки французского фильма «Диван Сталина», главную роль в котором исполняет Жерар Депардье, стартовали в Португалии. Об этом РИА Новости сообщил начальник службы международных связей и проката студии «Мосфильм» Сергей Симагин. По его словам, российская компания предоставила для работы часть реквизита и костюмы.

«Мы отправили съемочной группе Фанни Ардан (режиссер картины — прим. «Ленты.ру») военную форму и предметы того времени. Нам сообщили, что все подошло», — рассказал Симагин. Он добавил, что костюмы для Депардье по историческим образцам создает французская сторона из-за их нестандартных размеров.

По сюжету молодой художник Данилов в 1950 году отправляется в тайную резиденцию советского лидера, чтобы обсудить с ним проект монумента «Отец народов».

О том, что Депардье готовится сыграть Иосифа Сталина, СМИ сообщили в конце декабря прошлого года. Лента Ардан будет основана на одноименном романе французского писателя Жана-Даниэля Бальтасса.

Это не первая картина актрисы Фанни Ардан в качестве режиссера. В 2008 году она дебютировала как постановщик с семейной драмой «Прах и кровь».

В январе 2013 года Депардье получил от президента Владимира Путина паспорт гражданина РФ за весомый вклад в развитие культуры и кинематографа. В дальнейшем он не раз признавался, что рад быть гражданином России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше