Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московские аэропорты отменили более 80 рейсов

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

В московских аэропортах отменено более 80 рейсов, запланированных на 12 и 13 января. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло «Яндекса».

По информации сервиса, в аэропорту Шереметьево аннулированы 62 рейса, в Домодедово — 11, а во Внуково — 8. Отмены коснулись рейсов в Стамбул, Казань, Волгоград, Ригу, Минск и другие российские и зарубежные города. Как уточняет «Интерфакс», вылеты были отменены в связи с неблагоприятными метеоусловиями. Еще несколько десятков вылетов задержаны.

Ранее во вторник сообщалось, что «Аэрофлот» отменяет 14 рейсов из московского аэропорта Шереметьево и столько же обратных перелетов из-за неблагоприятных метеоусловий. В самом аэропорту путешественникам, добирающимся до авиагавани, порекомендовали пользоваться аэроэкспрессом. В то же время в Домодедово сообщали, что аэропорт работает в штатном режиме.

Кроме того, из-за снегопада в Казани вынужденную посадку совершил лайнер компании Turkish Airlines, летевший из Стамбула в Екатеринбург.

В Москве 12 января резко ухудшилась погода. В Гидрометцентре РФ уточняли, что наиболее сильным снегопад будет после 15:00 мск, скорость ветра будет достигать 15-20 метров в секунду. Предполагается, что метель закончится к утру 13 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше