Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дэвид Боуи

Дэвида Боуи и Иман признали самой модной парой в мире

Дэвид Боуи

Фото: Global Look

Американское издание The Huffington Post признало скончавшегося 11 января британского музыканта Дэвида Боуи и его супругу, топ-модель 1970-х Иман, самой модной парой в мире.

СМИ посвятило стилю четы материал, проиллюстрировав его 13 архивными фотографиями. Нелегко соответствовать Боуи в том, что касается моды, но его жене это удавалось, говорится в тексте.

Дэвид Боуи умер 10 января в возрасте 69 лет после борьбы с раком печени, продлившейся 18 месяцев. Перед кончиной артист выпустил новый студийный альбом Blackstar.

Боуи женился на модели сомалийского происхождения Иман Абдулмаджид в апреле 1992 года, венчание прошло во Флоренции, жених сам написал музыку для торжественной церемонии. Иман родила артисту дочь Александру, которой в данный момент 15 лет. У музыканта также есть сын от первого брака.

Фото опубликовано @the_real_iman

Боуи получил широкую известность в начале 1970-х годов благодаря своим музыкальным экспериментам, в частности песне Space Oddity, выпущенной в 1969 году. В 1975-м он имел большой успех в США, представив там сингл Fame, записанный вместе с Джоном Ленноном. Боуи также сотрудничал с Queen. В 1990-х и 2000-х годах он продолжал активно экспериментировать в музыкальных жанрах. В 2002 году Боуи занял 29-е место в списке «100 величайших британцев» по версии канала «Би-би-си».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше