Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ЛДПР предложили ввести скидки за неоплаченную парковку в Москве

Фото: Сергей Михеев / «Коммерсантъ»

Замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов предложил Мосгордуме ввести 50-процентную скидку на штрафы за неоплату парковки в столице. Соответствующее письмо он направил спикеру московского парламента Алексею Шапошникову, сообщает ТАСС.

«На данный момент в Москве действуют штрафы за неуплату размещения транспортного средства на платной городской парковке. Учитывая, что этот вопрос регулируется Кодексом города Москвы об административных нарушениях, прошу рассмотреть возможность принять закон и распространить практику "50-процентной скидки" на указанные штрафы аналогично принятым поправкам в КоАП РФ», — говорится в письме.

С 1 января в России вступил в силу закон о 50-процентной скидке при оплате штрафов ГИБДД в течение 20 дней после составления протокола. Льготой не смогут воспользоваться нарушители, управляющие машиной в нетрезвом виде, виновники ДТП с пострадавшими и водители, более одного раза в год превышающие скорость и проезжающие на красный свет.

Эксперимент с введением платной парковки в центре Москвы начался в ноябре 2012 года. После этого зона платной парковки неоднократно расширялась. В декабре 2014 года она вышла за границы Третьего транспортного кольца, а в октябре 2015 года появилась в спальных районах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше