Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Задержание подозреваемого в Кельне

Прокуратура Кельна зарегистрировала более 600 правонарушений в новогоднюю ночь

Задержание подозреваемого в Кельне

Фото: Martin Meissner / АР

Число жалоб о правонарушениях в центре Кельна в канун Нового года увеличилось: в правоохранительные органы города поступило 561 заявление. Такие уточненные данные приводит во вторник, 12 января, ТАСС со ссылкой на прокуратуру города.

«Что я могу сказать, так это то, что речь идет о более 600 правонарушениях», — заявил старший прокурор Кельна Ульрих Бремер. При этом он уточнил, что сведения о происшествиях продолжают поступать в его ведомство из полиции.

В настоящее время следствие имеет 12 подозреваемых, уточнил собеседник агентства. Пятеро из них — выходцы из стран Северной Африки, помещены в КПЗ. Они обвиняются в совершении преступлений против собственности, в частности, краж, но не сексуальных домогательств.

В Кельне около тысячи молодых людей в новогоднюю ночь собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. По словам очевидцев, мужчины африканской и арабской внешности бросали в толпу петарды, а затем начали отбирать у женщин сумки и телефоны, сопровождая свои действия сексуальными домогательствами. В полицию поступило более 500 заявлений, касающихся событий, произошедших в новогоднюю ночь. В 40 процентах обращений заявительницы сообщили о сексуальном насилии.

Как сообщал представитель МВД ФРГ Тобиас Плате, уже установлены личности 32 участников беспорядков: 29 из них являются мигрантами с видом на жительство в Германии, 18 человек получили его как беженцы.

Аналогичные случаи произошли в Новый год в германских городах Гамбург и Штутгарт. Насилию и домогательствам со стороны мигрантов также подверглись женщины из швейцарского Цюриха и австрийского Зальцбурга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше