Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Федор Канарейкин

В помощь больному раком тренеру Канарейкину проведут благотворительный матч

Федор Канарейкин

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Благотворительный матч, вырученные средства от которого пойдут в помощь больному раком хоккейному тренеру Федору Канарейкину, пройдет в Москве 4 февраля. Об этом ТАСС рассказал глава профсоюза игроков и тренеров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Андрей Коваленко.

«Матч на 99 процентов состоится 4 февраля в "ВТБ Ледовом дворце". Игра начнется в 18:30. Думаю, что сыграют команды легенд СССР и друзей Федора Леонидовича. Пока идея такая. А потом уже определим, кто будет играть за "легенд", а кто — за "друзей"», — заявил Коваленко.

Функционер также отметил, что тренеру уже оказали финансовую помощь клубы КХЛ «Спартак» и «Локомотив». Также средства на счет Канарейкина отправляют простые болельщики. По словам Коваленко, в январе специалист должен перенести операцию, поэтому его присутствие на благотворительном матче маловероятно.

Информация о заболевании Канарейкина появилась 29 декабря прошлого года.

Канарейкин в качестве игрока выступал за московский «Спартак», в составе которого в 1976 году стал чемпионом СССР, и «Крылья Советов», финский «Йокерит» и австрийский «Фельдкирх». Работал тренером в магнитогорском «Металлурге» (2006-2007, 2011-2012), с которым выиграл чемпионат России 2007 года, подмосковном «Атланте» (2008-2009) и «Спартаке» (2012-2014).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15