Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британскому вору-наркоману запретили приближаться к велосипедам

Фото: Markus Scholz / dpa / Global Look

Джон Лиддикоут (John Liddicoat) стал первым в Британии человеком, которому пожизненно запретили кататься на велосипеде и даже подходить к нему ближе чем на четыре метра. Об этом сообщает The Daily Mail.

47-летнего героинового наркомана приговорили к трем с половиной годам тюрьмы за последнюю кражу. В ходе судебных слушаний выяснилось, что у мужчины 48 судимостей по 142 эпизодам, включая многочисленные кражи велосипедов и несколько краж со взломом. Судья заметила, что Лиддикоут берет все, что плохо лежит, он не в состоянии себя контролировать и не учится на своих ошибках.

Если по освобождении он нарушит запрет на использование велосипеда или приблизится к нему, ему грозит пять лет лишения свободы. Иметь собственный велосипед ему разрешено только при наличии документов, подтверждающих его право собственности.

Сам обвиняемый участвовал в заседании по видеосвязи из тюрьмы. Он сознался в краже с проникновением, совершенной 18 декабря. По словам пострадавшей, Лиддикоут украл 20 бутылок вина. Адвокат подсудимого отметил, что его клиент страдал от героиновой зависимости 28 лет и вновь начал употреблять наркотики после разрыва отношений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше