Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Аэрофлот» вошел в топ-3 мировых перевозчиков с высокочастотными новыми рейсами

Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / Global Look

Группа «Аэрофлот» вошла в топ-3 мировых авиаперевозчиков с самыми высокочастотными новыми рейсами по рейтингу аналитического портала anna.aero. Об этом говорится в пресс-релизе авиакомпании.

В сообщении отмечается, что присутствие в тройке лидеров группе обеспечила новая авиалиния Домодедово — Симферополь, полеты по которой были начаты 25 октября 2015 года. Рейсы по этому направлению выполняются с частотой 35 раз в неделю.

Кроме того, группа «Аэрофлот» вошла в топ-20 мировых авиакомпаний по количеству запущенных новых направлений.

Как говорится в пресс-релизе, особого успеха добилась низкобюджетная авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», которая вышла на седьмое место в мире по числу открытых новых линий. Всего в 2015 году лоукостер добавил в свою сеть 46 маршрутов. В нем также отмечается, что, как показывает глобальная статистика, в настоящее время именно низкобюджетные авиакомпании являются рекордсменами по наращиванию маршрутной сети.

«Аэрофлот» — крупнейший и наиболее динамично развивающийся авиационный холдинг в России. В 2014 году авиакомпании группы в совокупности перевезли 34,7 миллиона пассажиров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше