Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Мутко

Мутко назвал Лазурный Берег местом размещения «Русского дома» на Евро-2016

Виталий Мутко

Фото: Александр Кулебякин / Russian Look

«Русский дом» на чемпионате Европы 2016 года по футболу с большой долей вероятности будет открыт на Лазурном Берегу. Об этом ТАСС сообщил президент Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта страны Виталий Мутко.

«"Русский дом" на чемпионате Европы будет размещен в интересах болельщиков — в месте их большего сосредоточения. Скорее всего, это будет Лазурный Берег», — заявил Мутко.

4 января глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин заявил, что для открытия «Русского дома» рассматриваются два города — Ницца и Канны.

Сборная России на первенстве континента сыграет в группе B с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (19 июня, Тулуза).

Встречи чемпионата Европы пройдут с 10 июня по 10 июля 2016 года в Париже, Сен-Дени, Лилле, Лансе, Лионе, Сент-Этьене, Марселе, Ницце, Тулузе и Бордо.

Первый «Русский дом» на крупных международных спортивных соревнованиях появился на Играх-1994 в норвежском Лиллехамере. Это место общения, которое традиционно организует российская делегация для знакомства со страной и проведения разнообразных культурных и массовых мероприятий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15