Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ сообщили о продаже «Роснефтью» сети АЗС на Украине швейцарцам

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

«Роснефть» решила продать свою сеть автозаправочных станций на Украине швейцарской Glusco Energy S.A. Об этом сообщает издание OilNews со ссылкой на источник в Антимонопольном комитете Украины.

По его словам, швейцарская компания подала в антимонопольное ведомство заявку на покупку сети 4 января. Другие детали сделки не сообщаются.

По информации издания, признаки продажи бизнеса «Роснефтью» появились еще осенью, когда компания начала массово сокращать сотрудников, а оставшийся персонал частями отправлять в отпуск за свой счет.

Glusco Energy S.A. входит в швейцарскую группу компаний Proton Energy Group S.A., являющуюся трейдером нефти и нефтепродуктов. Глобальный товарооборот компании составляет около 3,5 миллионов тонн в год. На Украине деятельность компании базируется на поставках дизельного топлива через морские порты: по предварительным данным, в 2015 году Proton Energy поставила на Украину около 500 тысяч тонн дизтоплива.

Сеть АЗС «Роснефти» на Украине принадлежит компании «Восток» и насчитывает 141 объект в 12 областях. Работа заправок ведется под торговыми марками Formula, ТНК, «Золотой Гепард» и «Смайл».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше