Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту гибели оренбуржца в снежном заторе возбуждено уголовное дело

Предыстория:
Следователи начали проверку по факту гибели оренбуржца в снежном заторе

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели оренбуржца в снежном заторе на трассе Оренбург — Орск. Об этом в понедельник, 11 января, сообщает LifeNews со ссылкой на следственные органы Оренбургской области. Расследование ведется по статье «Халатность, повлекшая смерть человека».

Тело мужчины было обнаружено 4 января в 20 метрах от обочины. Установлено, что водитель 1981 года рождения пытаясь выбраться из снежного затора, потерял ориентиры и удалился от дороги. Судебно-медицинская экспертиза показала, что житель Оренбурга умер от переохлаждения.

6 января следственные органы начали проверку по факту гибели мужчины. Ранее в тот же день оренбуржец Павел Гусев, который около суток провел в снежном заторе на трассе Оренбург — Орск, записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В нем он выразил негодование в связи с бездействием властей. В настоящее время Гусев готовит жалобу в прокуратуру на региональное управление МЧС и главу области.

В ночь на 3 января из-за сильного ветра и метели трасса Р-336 Оренбург — Орск была перекрыта на участке со 170-го по 260-й километр, что привело к затору в районе села Кидрясово. По информации областного главка МЧС, в результате спасательных работ с трассы были эвакуированы более 80 человек, 12 из них госпитализированы. Также сообщалось, что один из пострадавших скончался. 4 января движение на трассе было полностью восстановлено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше