Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Милонов

Милонов предложил отменить спортивный ЛГБТ-фестиваль в Ленобласти

Виталий Милонов

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко отказаться от проведения IV Зимнего спортивного ЛГБТ-фестиваля под названием «Раскрась зиму красками!» Парламентарий пообещал инициировать соответствующее обращение к главе региона от группы городских и областных депутатов, сообщает в понедельник, 11 января, радиостанция «Русская служба новостей».

«В эти сложные времена надо сделать выбор. Нельзя пытаться быть хорошим и для европейских структур, которые финансируют эти мероприятия, и для России. Нужно пойти на некоторые западные репутационные издержки, чтобы не уронить честь и достоинство в глазах собственного народа», — пояснил Милонов. Он отметил, что спортивные ЛГБТ-фестивали не пользуются особой популярностью среди жителей Петербурга и Ленобласти.

Проведение в Ленинградской области IV Зимнего спортивного ЛГБТ-фестиваля «Раскрась зиму красками!» запланировано на период с 5 по 7 марта 2016 года. Мероприятие ежегодно собирает до 150 участников из разных регионов. Точное место проведения организаторы пока не раскрывают, но известно, что это будет один из домов отдыха. Как пояснили в оргкомитете, уже идет регистрация участников. В программе зимнего фестиваля биатлон, прыжки на батутах, бокс, волейбол, снежная битва, а также дискотека.

19 ноября 2015 года Виталий Милонов сорвал открытие ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок», которое должно было состояться в кинотеатре «Варшавский экспресс» 19 ноября. Парламентарий явился на мероприятие с несколькими соратниками, которые выстроились перед входом в зал и не пускали туда гостей. Милонов требовал прекратить мероприятие, так как оно «противоречит российскому законодательству, а в зале могут находиться дети».

В сентябре 2015 года Милонов констатировал победу над геями в Петербурге. «Практически все геи выжиты. Они все выехали в Европу. У нас было несколько активно склоняющих. Один уехал в Израиль, другая в Испанию, третий еще куда-то. Я на карте мира расставляю флажки — кто дальше улетит», — заверил депутат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше