Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московская полиция занялась поиском участников флешмоба «В метро без штанов»

Фото: сообщество «В Метро Без Штанов Москва» «ВКонтакте»

Предыстория:
Москвичи присоединились к флешмобу «В метро без штанов»

Московская полиция начала доследственную проверку после акции «В метро без штанов», которая прошла в столичной подземке 10 января. Устанавливаются личности участников флешмоба. Об этом в понедельник, 11 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Стражи порядка должны определить, есть ли состав преступления или административного правонарушения в действиях участников акции.

Как отметил источник, в воскресенье, 10 января, в социальных сетях было найдено несколько страниц, содержащих призывы провести флешмоб «В метро без штанов». Там было указано время и место сбора — станция «Тверская», 13:30. Полицейские также обнаружили в интернете фотографии, на которых изображены шесть человек, сидящие в вагоне метро без брюк и юбок. В частности, группа акции «В метро без штанов» с фотографиями участников есть во «ВКонтакте».

О том, что москвичи присоединились к международному флешмобу «В метро без штанов», сообщалось 10 января. Компания юношей и девушек проехала несколько станций Замоскворецкой линии. Аналогичные акции прошли в других городах мира, в частности в Нью-Йорке, Лондоне, Варшаве.

Впервые флешмоб «В метро без штанов» (No Pants Subway Ride) прошел в 2002 году в нью-йоркской подземке. Тогда в акции поучаствовали семь человек.

Видео: 'No Pants Day' в метро в Лондоне

Продолжение:
Коммунисты назвали бесштанных москвичей в метро наймитами
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше