Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Избившего пациента белгородского врача уволили

Изображение: кадр YouTube

Предыстория:
Депутат объяснил убийство пациента в Белгороде низкими зарплатами медработников

Врач белгородской больницы №2, избивший пациента, был уволен сразу после произошедшего. Об этом РИА Новости в субботу, 9 января, рассказала старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета России (СКР) Елена Козырева.

По ее словам, с мужчины взята подписка о невыезде.

Козырева также отказалась подтвердить информацию о том, что в момент произошедшего медик находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает «Русская служба новостей».

9 января по факту смерти мужчины в белгородской больнице было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). По версии следствия, инцидент произошел 29 декабря 2015 года в приемном покое отделения терапии. «В больницу поступил пациент, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. Мужчина упал. Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола», — сообщили в ведомстве.

Как сообщает LifeNews, погибшим оказался 56-летний житель Белгорода Евгений Вахтин, который обратился в медучреждение из-за болей в желудке. Его родственница рассказала телеканалу, что Вахтин «то ли отстранил резко [медсестру], то ли выругался». «Ему больно было. А доктор на него с кулаками набросился», — добавила она.

Между тем медсестра утверждает, что погибший был пьян и вел себя агрессивно. По ее словам, когда она начала проводить назначенные ему процедуры, пациент ударил ее ногой и головой об стену.

Продолжение:
Спутник убитого пациента рассказал подробности инцидента в белгородской больнице
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше