Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британку-трансгендера отправили в мужскую тюрьму за изнасилование девушки

Фото: Neil Hall / Reuters

В Британии женщину-трансгендера признали виновной в изнасиловании, которое она совершила еще будучи мужчиной. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

Приговор в отношении Дэвида Айртона, который сейчас называет себя Давиной, будет вынесен 4 марта. До тех пор обвиняемая останется под стражей в мужской тюрьме Винчестера, поскольку судья решил, что она может представлять опасность для самой себя. Прошлым летом Айртон пыталась покончить с собой.

В данный момент Айртон 34 года, называть себя женщиной она стала в 2012 году. По ее признанию, она не делала операций по коррекции пола, а также не принимала лекарств.

Преступление, за которое Давина понесет наказание, было совершено осенью 2004 года в Портсмуте. Тогда Айртон изнасиловал в гараже 15-летнюю девушку, сбежавшую из дома. По словам потерпевшей, она кричала, чтобы разбудить друзей, которые спали там же, однако ей это не удалось.

В октябре 2014 года в Великобритании трансгендера Тару Хадсон осудили на 12 недель за драку в баре и отправили в мужское исправительное заведение. Мать обвиняемой Джеки Бруклин создала петицию с требованием перевести ее дочь в женскую тюрьму. Она утверждала, что жизнь и здоровье девушки находятся под угрозой, поскольку о гендерном прошлом Тары напоминает только указанный в документах пол.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15