Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский сегмент Twitter возмутился массовыми блокировками

Среди пользователей украинского сегмента Twitter набирает популярность хештег #saveUAtwi. Как сообщает телеканал «112 Украина», таким образом юзеры выступают против массовых блокировок в отношении популярных аккаунтов украинской части соцсети.

На происходящее отреагировал посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров. Дипломат, являющийся заядлым блогером (на момент написания материала в его аккаунте опубликованы 34,3 тысячи сообщений), уверен, что жалобы на украинских юзеров поступают от российских пользователей, а также ботов. В своем послании, адресованном к техподдержке Twitter, Олефиров разместил скриншот одного из забаненных аккаунтов.

«112 Украина» отмечает, что жалобы на твиты, являющиеся неприемлемыми в связи с усилением безопасности в Twitter, приходят как по новым записям, так и по сообщениям, например, годичной давности.

События политического характера часто находят отражение в виде хештегов — коротких слов или фраз, начинающихся с символа # — в этой социальной сети. Так, после запуска энергомоста из Краснодарского края в Крым в русскоязычном сегменте Twitter быстро набрал популярность хештег #cветнаш.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше