Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У напавшего на полицию в Париже нашли картинку с флагом ИГ

Фото: Panoramic / ZUMAPRESS.com / Global Look

Предыстория:
В Париже застрелили грозившего взорвать полицейский участок мужчину с ножом

У мужчины, который пытался атаковать полицейский участок в Париже, но был застрелен, нашли лист бумаги с изображенным на нем флагом группировки «Исламское государство». Об этом сообщили в прокуратуре французской столицы, передает Reuters.

На листке также было написанное на арабском заявление об ответственности ИГ за это нападение. В прокуратуре добавили, что происшествие будет расследоваться как проявление терроризма.

В четверг, 7 января, полиция застрелила вооруженного мясницким тесаком человека, который с криками «Аллах Акбар» пытался прорваться в участок, расположенный на севере Парижа. На мужчине был надет муляж пояса смертника, из-под одежды торчали провода. Инцидент произошел вскоре после того, как президент Франции Франсуа Олланд в другой части Парижа произнес речь по случаю годовщины со дня нападения исламистов на редакцию сатирического издания Charlie Hebdo, в результате которой погибли 12 человек, включая двух полицейских.

После этой атаки и нападения на магазин кошерных продуктов, которое также было совершено в Париже в январе 2015-го, во Франции усилили меры безопасности. Дополнительные меры предосторожности были приняты после серии терактов, осуществленных в разных местах столицы в ноябре того же года. Тогда погибли 130 человек, ответственность за нападения взяло на себя «Исламское государство» (организация запрещена в России).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше