Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Овечкин

Овечкин, Малкин и Тарасенко опробуют новый формат Матча звезд НХЛ

Александр Овечкин

Фото: АР

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин, форвард «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин и игрок линии атаки «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко примут участие в Матче звезд-2016 Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Предстоящий всезвездный уикенд пройдет по новым правилам. Матч будет состоять из трех мини-встреч в формате «3 на 3» продолжительностью по 20 минут. Участие в турнире примут четыре команды, составленные из лучших игроков каждого дивизиона. В каждой команде будет по 11 хоккеистов (шесть форвардов, три защитника и два вратаря). Одну из них возглавит Овечкин. Капитанами других команд станут Яромир Ягр («Флорида Пантерс»), Патрик Кэйн («Чикаго БлэкХокс») и Джон Скотт («Аризона Койотис»).

Руководить командами будут главные тренеры лучших клубов каждого из дивизионов по состоянию на 9 января. Победитель турнира получит чек на один миллион долларов.

В программу звездного уикенда также включен традиционный вечер конкурсов, который пройдет в субботу, 30 января. Сам матч состоится 31 января. Все мероприятия пройдут на льду Bridgestone Arena в Нэшвилле.

Матч всех звезд НХЛ — ежегодная товарищеская игра сильнейших хоккеистов лиги. Официально впервые был сыгран в сезоне-1947/48, и с тех пор его формат несколько раз менялся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше