Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Кобыла и трупоглазые жабы» пожаловались в суд на блокировку RuTracker

Фото: Сергей Михеев / «Коммерсантъ»

Группа «Кобыла и трупоглазые жабы» подала жалобу в Мосгорсуд на решение заблокировать популярный торрент-трекер RuTracker. Об этом сообщается на страничке коллектива во «ВКонтакте».

Суть заявления участники группы вкратце описали так: «Просим отменить блокировку, поскольку она нарушает наши права на свободное распространение своего творчества».

Музыканты также обратили внимание на перспективу того, что сотрудники суда будут зачитывать на заседаниях полное название их коллектива — «Кобыла и Трупоглазые Жабы Искали Цезию, Нашли Поздно Утром Свистящего Хна». «Когда еще увидишь такой аттракцион?» — написали они.

Мосгорсуд дважды выносил решения о пожизненной блокировке RuTracker.org — 9 ноября и 4 декабря прошлого года.

С 2013 года в России действует антипиратский закон. В соответствии с ним, сайты с пиратским контентом могут быть заблокированы решением суда по требованию правообладателя в случае нарушения авторских прав. С учетом принятых позднее поправок, положения закона касаются теперь не только кинофильмов и сериалов, но и книг, музыки и программного обеспечения.

Синти-поп-группа «Кобыла и трупоглазые жабы» сформирована в 2007 году. На счету команды 18 альбомов. Коллектив повествует «о приключениях представителей австралийской мегафауны в условиях приближающейся революции 1905 года», пишет журнал Apelzin.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше