Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новогодняя карта Coca-Cola с российским Крымом взбесила украинских политиков

Член «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем предложил бойкотировать продукцию компании Coca-Cola. В качестве основания для такого шага депутат Верховной Рады на своей странице в Facebook назвал публикацию российским филиалом корпорации новогодней карты РФ, включающей Крым, который официальный Киев по-прежнему считает частью своей территории.

Как написал законодатель, Coca-Cola извинилась за публикацию украшенной елочками и подарками карты России, на которой отсутствует Крым, Калининградская область и Курильские острова, и «вернула» эти регионы в состав РФ (телеканал RT уточняет, что Coca-Cola извинилась за карту, размещенную в ее официальном паблике во «ВКонтакте», и позднее разместила корректное изображение).

В свою очередь, Найем предложил украинцам «в ответ вернуть компанию Coca-Cola на землю и отказаться от покупки продуктов компании». «Ни в одной стране мира, в том числе на родине Coca-Cola (США), Крым не признается территорией России, события на полуострове называются оккупацией, в связи с чем к РФ применяются экономические санкции», — написал депутат.

По его мнению, потеря для украинцев будет небольшой, а продуктам, выпускаемым под брендами, входящими в Coca-Cola, можно найти замену. На момент написания заметки пост Найема собрал свыше восьми тысяч лайков.

Чуть раньше Найема призыв бойкотировать продукцию Coca-Cola в своем Facebook разместил лидер украинского националистического объединения «Свобода» Олег Тягнибок.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство населения республики, участвовавшего в голосовании, выступило за присоединение к РФ. Киев по-прежнему считает полуостров своим. В Москве, в свою очередь, говорят, что процедура присоединения Крыма соответствовала международному праву. Присоединение Крыма стало одной из главных причин введения обширных международных санкций против России.

Продолжение:
Центральный офис Coca-Cola оправдался за публикацию карты России с Крымом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше