Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичка оценила падение в «Макдоналдсе» в миллион рублей

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Жительница Москвы подала в суд на один из столичных ресторанов «Макдоналдс» после того, как упала на мокром полу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Тверского суда.

Собеседник агентства рассказал, что иск поступил в суд от женщины по фамилии Мартиросян. Она требует, чтобы ресторан быстрого питания выплатил ей миллион рублей за полученные травмы, а также моральные страдания, которые она перенесла после падения. Дело будет рассмотрено в суде 17 февраля.

«Макдоналдс» неоднократно становился ответчиком по искам о денежной компенсации за травмы. Например, в октябре 2015 года Мосгорсуд обязал ресторан заплатить мужчине, который повредил ногу при входе в одно из заведений (сумма не разглашалась). В сентябре суд взыскал с «Макдоналдса» 320 тысяч рублей в пользу еще одного жителя столицы — за пролитый на его дочь кофе.

В апреле прошлого года другой потерпевший потребовал от «Макдоналдса» 100 тысяч рублей за то, что лишился ногтя на пальце, когда двигал стул. Иск был отклонен. В ноябре 2014 года еще одна москвичка подала на ресторан в суд из-за отрубленного пальца: фалангу ей отрезало створкой окна выдачи заказов. Позднее она отозвала свой иск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше