Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Центр «Чудо-остров»

В Новгороде на батутах покалечились несколько десятков детей

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту получения травм детьми в местном развлекательном центре «Чудо-остров». Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

Поводом для проведения расследования стали сообщения в СМИ о том, что 25 несовершеннолетних поступили с травмами в детскую областную клиническую больницу в первую неделю работы «Чудо-острова».

В ходе следствия выяснилось, что после посещения развлекательного центра, расположенного в Великом Новгороде, в медучреждение поступили 35 детей. При этом у четырех из них диагностирован компрессионный перелом тел позвонков, а у одного ребенка — перелом голени. По информации «Интерфакса», главным образом, повреждения были получены на батутах.

Дело возбуждено по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

В мае 2013 года в Ангарске (Иркутская область) шестеро детей пострадали, когда ветер перевернул батут, на котором они находились. В результате этого инцидента пятилетний мальчик попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой. В апреле 2009-го во Владивостоке несколько детей получили телесные повреждения различной степени тяжести, прыгая на батуте, который не был как следует закреплен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше