Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Пушков

Пушков сравнил со сказкой появление Порошенко на обложке The Economist

Алексей Пушков

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Предыстория:
Порошенко обрадовался попаданию на фальшивую обложку The Economist

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков отреагировал на запись президента Украины Петра Порошенко в Twitter, к которой он прикрепил фотографию фальшивой обложки The Economist. По мнению российского депутата, желание украинского лидера увидеть себя среди ведущих мировых лидеров сравнимо со сказкой.

В воскресенье в микроблоге Порошенко в Twitter появилась фотография обложки ноябрьского номера The Economist, на которой вместо изображения президента России Владимира Путина оказался украинский лидер. «Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Приобщаю в повестку дня на праздники», — говорилось в комментарии к фотографии. Позже сообщение вместе со снимком было удалено.

На оригинальной обложке The World in 2016, спецвыпуска The Economist, рассказывающего о прогнозах на предстоящий год, Порошенко отсутствует.

«Хроники Нарнии» — цикл из семи фэнтезийных книг (сказок), написанных Клайвом Стэйплзом Льюисом. В них рассказывается о приключениях детей в волшебной стране под названием Нарния, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше