Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пытавшегося попасть в Кремль китайца госпитализировали после осмотра психиатра

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В центре Москвы задержан гражданин КНР, который пытался проникнуть в Кремль. Нарушитель объяснил сотрудникам полиции, что он живет на территории резиденции российского президента. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мужчина 1985 года рождения совершил попытку проникновения в Кремль 2 января около 20:30 мск. Он был задержан у Спасской башни. Китайца доставили в отдел полиции «Китай-город», где его осмотрел психиатр. Врач принял решение о госпитализации гражданина КНР.

За 11 месяцев прошлого года Россию в составе безвизовых групп посетили около 530 тысяч жителей Китая, что на 89 процентов выше показателей аналогичного периода 2014-го. Лидером по числу гостей из Поднебесной остается Москва (почти 240 тысяч человек).

В ноябре 2013 года на Красной площади был задержан художник Петр Павленский, который гвоздем прибил свою мошонку к брусчатке. Его акция была приурочена ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

В марте 2011 года жительнице Брянской области на автомобиле удалось проехать к Кремлю. Нарушительница забаррикадировалась в машине с двумя детьми и потребовала встречи с президентом. Таким образом она пыталась добиться получения жилья и материальной помощи. Женщину уговорили уехать и попробовать направить обращение властям в установленном порядке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше