Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Владимире девять человек застряли на колесе обозрения

Во Владимире из-за отказа двигателя остановилось колесо обозрения «Небо 33» в Центральном парке культуры и отдыха. Об этом сообщает областное следственное управление Следственного комитета России.

Инцидент произошел вечером в пятницу, 1 января. При движении аттракциона по неустановленной причине отказал один из двигателей.

В результате, как отмечается, «сложилась ситуация, угрожающая жизни и здоровью лиц, находившихся внутри кабинок колеса обозрения, в том числе на высоте около 50 метров».

По прибытии спасателей было принято решение об остановке аттракциона. Затем в ручном режиме путем прокручивания механизма из кабинок извлекли девять человек, в том числе одного малолетнего ребенка.

Эксплуатация аттракциона была приостановлена. Начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 Уголовного кодекса России «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Ведомство намерено дать «принципиальную оценку действиям (бездействию) организаторов аттракциона, а также должностных лиц фирмы, занимавшейся его установкой».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15