Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Коломойский

Телеканал Коломойского обрезал новогоднее обращение Порошенко

Игорь Коломойский

Фото: Михаил Маркив / «Коммерсантъ»

Подконтрольный украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому телеканал «1+1» показал новогоднее обращение президента страны Петра Порошенко в укороченном виде. Об этом в своем блоге на сайте «Украинской правды» написал журналист Виктор Уколов.

Из ролика были вырезаны кадры с участием бизнесмена. Перед выступлением Порошенко транслировался ролик-воспоминание, в котором был показан Коломойский возле здания «Укртранснафты» в марте 2015 года. По подсчету Уколова, бизнесмен появлялся в кадре в общей сложности на 2,5 секунды.

«Беспрецедентный случай цензуры — олигархический телеканал обрезал поздравления президента. Не власть цензурировала СМИ, а, наоборот, в угоду владельцу, телеканал попытался цензурировать власть», — написал Уколов.

Вечером 19 марта Коломойский в окружении вооруженных людей прибыл к офису «Укртранснафты» в Киеве, чтобы поддержать отстраненного от должности председателя правления Александра Лазорко.

Коломойского назначили губернатором Днепропетровской области 2 марта 2014 года, он оставался на этом посту чуть более года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше