Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Доллар превысил 73 рубля впервые за год

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Курс доллара в ходе биржевых торгов превысил 73 рубля. По данным на 11:20 мск, американская валюта стоит 73,14 рубля, до такого уровня она не поднималась с декабря 2014 года. За евро при этом дают 80,02 рубля. Об этом свидетельствуют материалы Московской биржи, передает «360 Подмосковье».

Официальные курсы на 30 декабря — 72,51 и 79,55 рубля соответственно.

На национальную валюту продолжает давить динамика нефтяных котировок. 29 декабря стоимость марки Brent поднималась до 37,79 доллара за баррель, 30 декабря она торгуется около отметки 37,34 доллара.

28 декабря директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Игорь Дмитриев заявил, что волатильность рубля снижается, российская экономика адаптируется к внешнем условиям. «Сейчас мы видим, что курс рубля находится вблизи равновесных значений. Или фундаментально обоснованных, здесь уже можно разные теоретические подходы использовать, но в целом он вблизи этих уровней», — отметил он.

25 декабря президент Сбербанка Герман Греф сообщил, что в 2016 году курс рубля будет падать вслед за стоимостью нефти. При этом банкир отказался давать точный прогноз по стоимости нефти, так как «уже столько раз ошибался».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше