Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для дольщиков «СУ-155» откроют горячую линию

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Горячая линия для пострадавших от ситуации, сложившейся вокруг группы компаний «СУ-155», откроется после нового года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу банка «Российский капитал» Михаила Кузовлева.

По словам Кузовлева, будут как голосовой вариант горячей линии, так и возможность задавать вопросы по электронной почте.
Кроме того, как передает «Интерфакс», на достройку объектов «СУ-155» в регионы банк отправил первый транш в размере 500 миллионов рублей.

В декабре стало известно, что банк «Российский капитал» (дочерняя структура Агентства по страхованию вкладов) займется финансовым оздоровлением «СУ-155» помогать ему в этом будет группа «Бин» Микаила Шишханова.

«СУ-155» — одна из крупных строительных организаций России с 30 тысячами работниками. В марте 2015 года она допустила технический дефолт по оферте на облигации, а ВТБ, Росбанк, Сбербанк, «Глобэкс», «ГВСУ центр» и другие кредиторы подали иски о ее банкротстве. В июне ее основной владелец — депутат Мосгордумы Михаил Балакин обещал, что компания начнет гасить долги.

Суммарные долги «СУ-155» оцениваются в 39 миллиардов рублей, из них банкам компания ГК должна 17 миллиардов рублей. Остальная сумма — долговые обязательства перед подрядчиками и за аренду земли, а также средства, необходимые для завершения строительства жилья.

ГК имеет обязательства перед 27 тысячами покупателями жилья. «СУ-155» сообщала, что у нее проектов более чем на 7 миллионов квадратных метров жилья.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше