Польский вратарь забросил шайбу в собственные ворота

Кадр: видео YouTube / HokejNet

Предыстория:
Австралиец забил автогол с 40 метров

Вратарь польского хоккейного клуба «Ястшембе» Давид Заболотны в ходе гостевого матча национального кубка против «Краковии» поразил собственные ворота. Об этом сообщает Оnet.sport.

Драматичный эпизод произошел в полуфинале Кубка Польши. Проигрывая со счетом 0:2, за семь минут до конца второго периода голкипер «Ястшембе» Заболотны выкатился из ворот, чтобы завладеть шайбой. Затем он сделал передачу в направлении партнера по команде, но вместо этого поразил собственные ворота. Шайбу записали на имя хоккеиста «Краковии» Кристиана Дзюбински. До конца встречи счет так и не изменился.

21-летний Давид Заболотны в этом сезоне не выходил на лед в составе «Ястшембе» в матчах чемпионата Польши, но при этом регулярно играл в кубковых матчах.

За 10 туров до финиша «Ястшембе» с 62 очками занимает в таблице четвертую строчку.