Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жертвой обстрела посетителей крепости в Дербенте оказался сотрудник ФСБ

Предыстория:
Любителей достопримечательностей Дербента обстреляли из леса

В результате обстрела посетителей дербентской крепости Нарын-Кала в ночь на среду, 30 декабря, погиб сотрудник погранслужбы ФСБ России, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Еще 11 человек получили ранения.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заподозрил в нападении уцелевшие остатки бандгрупп и призвал местных жителей активнее помогать правоохранительным органам.

«По всей видимости, наступила некая самоуспокоенность, которая привела к случившемуся. Мы сделаем максимум возможного, чтобы данное преступление было полностью расследовано, а виновные были наказаны», — отметил Абдулатипов.

Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство», «незаконное ношение оружия» и «умышленное повреждение чужого имущества» (статьи 105, 222 и 167 Уголовного кодекса РФ).

Ранее сообщалось, что вечером 29 декабря группу посетителей крепости Нарын-Кала в Дербенте обстреляли неизвестные, находившиеся в лесу. Ранения получили 12 человек, все они были госпитализированы. Одного из них врачам спасти не удалось.

Пострадавшие находились на смотровой площадке крепости. В 23.40 по ним открыли огонь со стороны леса. На месте происшествия затем нашли 67 гильз от патронов различного калибра.

24 декабря Рамазан Абдулатипов заявил, что в 2015 году 67 жителей республики «вернулись из лесов» к нормальной жизни. Каждый такой случай спецслужбы рассматривают в индивидуальном порядке.

Видео: Городской Телеграфъ / YouTube

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше