Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На подарившую внуку шоколад с ликером жительницу Баварии пожаловались в полицию

Фото: Nikhil Gangavane / Depositphotos

Жительница германского города Ландсхут (федеральная земля Бавария) пожаловалась в полицию на свекровь за то, что она подарила ее 11-летнему сыну шоколадки с ликером. Об этом в среду, 30 декабря, сообщает The Daily Telegraph.

По словам 46-летней женщины, мальчик получил алкогольные сладости в подарок на Рождество. Но, когда он попробовал съесть конфету, тут же выплюнул ее.

«Вместо того, чтобы обсудить произошедшее с бабушкой и уладить конфликт внутри семьи, разъяренная мать посчитала необходимым пожаловаться в полицию», — рассказал представитель полиции Стефан Шайбенцубер (Stefan Scheibenzuber).

Однако, как отмечает The Daily Telegraph, находившийся в тот день на дежурстве представитель правоохранительных органов решил обойтись без возбуждения уголовного дела. Вместо этого он позвонил нарушительнице, которая в ходе беседы объяснила, что просто хотела сделать внуку подарок, но не знала, что конфеты содержат спиртное.

«Таким образом, полиции удалось восстановить восхваляемый рождественский мир. Бабушка осознала, что поступила неправильно и раскаялась в содеянном после строгого выговора от полиции. Дело закрыто», — заключил Шайбенцубер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше