Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Камчатское авиационное предприятие

Сотрудники ФСБ пронесли муляж бомбы к самолету в камчатском аэропорту

Камчатское авиационное предприятие

Фото: kamchatka.arbitr.ru

Условные террористы, которые были сотрудниками ФСБ, смогли беспрепятственно проехать на автомобиле на охраняемую территорию аэропорта Петропавловск-Камчатский и пронести муляж взрывного устройства к самолету. Об этом сообщила пресс-служба краевого управления Федеральной службы безопасности, передает ТАСС.

По итогам данной проверки выявлены «нарушения требований авиационной безопасности со стороны "Камчатского авиационного предприятия" и воинских частей, эксплуатирующих летное поле».

Отмечается, что после проведения проверки меры безопасности в аэропорту были усилены, в частности увеличено число сотрудников Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте, которые работают в залах прилета и вылета. Проведены дополнительные инструктажи для службы авиационной безопасности, выставлены дополнительные посты этой службы и вневедомственной охраны.

Аэропорт Петропавловск-Камчатский основан в 1948 году. Находится под городом Елизово, примерно в 25 километрах от Петропавловска-Камчатского. Обслуживает межрегиональные и местные рейсы. В аэропорту работают свыше тысячи человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15