Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Видео драки Авакова и Саакашвили в стиле Mortal Kombat посмотрели 200 тысяч раз

Видео со стычкой главы МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в стиле игры Mortal Kombat набрало свыше 200 тысяч просмотров.

Ролик был выложен на YouTube 27 декабря. Его героями также стали президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, мэр Киева Виталий Кличко, депутат Антон Геращенко, лидеры «Батькивщины» и Радикальной партии Юлия Тимошенко и Олег Ляшко, а также бывший руководитель запрещенной в России организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош.

«Дорогие украинцы. Украина подтвердила свою репутацию надежного партнера, усилила имидж Украины», — говорит в начале видео Порошенко с трибуны Верховной Рады. Его прерывают персонажи Саакашвили и Авакова, которые сначала оскорбляют друг друга (при этом используются фразы, которые они в самом деле говорили), а потом дерутся. Затем к ним присоединяются остальные, все какое-то время участвуют в потасовке. По всей видимости, авторы ролика намекают не только на конфликт губернатора и министра, но и на регулярные драки в украинском парламенте.

Когда все расходятся, на сцене появляется журналист Анатолий Шарий, который говорит: «Да вот понять не могу: это зрада или перемога?» (Это мем, возникший в украинском сегменте Facebook. Для оценки тех или иных событий или заявлений в обиход вошли «це зрада» (это предательство) и «це перемога» (это победа). Поскольку иногда было проблематично определиться с позицией, пользователи стали иронизировать «це зрада чи перемога?»)

«Это была антиукраинская акция. Все ее организаторы без исключения они агенты Москвы. Слава Украине», — произносит в конце ролика персонаж Порошенко и падает.

Стычка между Аваковым и Саакашвили произошла на заседании Национального совета реформ 14 декабря. Министр внутренних дел и губернатор Одесской области обвиняли друг друга в коррупции и оскорбляли. В ходе перепалки Аваков бросил в сторону Саакашвили стакан с водой. Президент Украины назвал инцидент позорным.

Mortal Kombat (смертельная битва) — серия видеоигр в жанре файтинг. Изначально разрабатывались для аркадных автоматов, впоследствии были перенесены на другие платформы. Первая игра была издана в 1992 году. Mortal Kombat является одной из самых успешных франшиз среди файтингов за всю историю видеоигр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше