Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамади

Иракские военные сообщили об аресте министра финансов ИГ

Рамади

Фото: Osama Sami / AP

Иракские военные во время операции по освобождению города Рамади схватили боевика, выполнявшего роль министра финансов в террористической группировке «Исламское государство» (ИГ; запрещено в России). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей военного командования Ирака.

По словам представителей военного информбюро, жители города рассказали силам безопасности, что так называемый министр финансов попытался бежать после разгрома боевиков и скрывался в городе. Его удалось арестовать.

28 декабря иракские военные заявили об освобождении Рамади от террористов «Исламского государства». Позднее стало известно, что часть города по-прежнему находится под контролем боевиков.

За три дня до этого премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что после завершения операции по освобождению Рамади, иракские войска пойдут на Мосул, второй по величине город страны. По оценке экспертов, если Мосул будет освобожден, то ИГ де-факто потеряет всякую государственность в Ираке и понесет значительные финансовые потери. Ощутимо пострадает и репутация группировки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше