Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кирове грабитель покусал хозяйку магазина и украл елочные игрушки

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Кирове сотрудники полиции задержали 36-летнего жителя поселка Костино Октябрьского района, похитившего новогодние игрушки и покусавшего хозяйку магазина. Об этом сообщает управление МВД России по Кировской области.

О произошедшем в полицию сообщила сама владелица торговой точки. По ее словам, она застала мужчину в момент кражи игрушек, маскарадных масок и маленьких подарочных елочек. Когда женщина попыталась остановить вора, тот укусил ее и убежал. Сотрудники полиции смогли задержать ранее судимого подозреваемого.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 («Грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья») УК РФ.

Подобный случай произошел в январе 2010 года в райцентре Топки Кемеровской области. Тогда продавщицу магазина покусал грабитель, который пытался забрать выручку из кассы. По данным главного регионального УВД, добычей преступника стали полторы тысячи рублей.

Осенью 2015 года в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) двое молодых людей украли 300 роз из цветочного киоска общей стоимостью 50 тысяч рублей, после чего раздали их прохожим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше